• Педагогический совет

Педагогический совет (педсовет) - главный коллегиальный, законодательный-распоредительный орган управления школой.

Педсовет образуют сотрудники школы,занятые в образовательной деятельности (учителя, педагоги дополнительного образования, работники психолого-педагогической службы, библиотекарь, администрация школы).

Каждый педагог, работающий в данной школе, с момента приема на работу до расторжения договора является членом педсовета.

1. Демократизировать систему управления школой.
    2. Разрабатывать, обсуждать и принимать программы, проекты и планы развития образовательного учреждения, в том числе долгосрочные, среднесрочные и краткосрочные.
    3. Изучать, обобщать результаты деятельности педколлектива.
    4. Разрабатывать практические решения, направленные на реализацию целей образовательного учреждения.
    5. Анализировать деятельность всех участников педагогического процесса и всех служб школы.
    6. Вырабатывать общие подходы к созданию и реализации программы развития школы.
    7. Заслушивать годовые отчеты администрации, в том числе по финансово-хозяйственной деятельности.
    8. Принимать организационные решения (экзамены, переводы учащихся из класса в класс, перевод учащихся из класса в класс "условно", оставление учащихся на повторный год обучения, исключение учащихся, достигших 15 лет, из школы за совершение противоправных действий, грубых и неоднократных нарушений Устава школы с согласия Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав).
    9. Рассматривать вопросы аттестации и поощрения педагогов.
    10. Решать профессиональные конфликтные ситуации.

1. Методические;
    2. Воспитательные;