• Открытие нового здания Повалихинской школы

Автор: Повалихинская СОШ
    5 февраля знаменательный день для села Повалиха. Открылось новое здание Повалихинской школы. Этого события ждали все: учителя, дети, родители.
    Открытие нового здания Повалихинской школы.

Новая школа - новые цели!
    Красивая, новая, современная! Дети учатся в одну смену. Полноценные уроки, физическая культура, внеурочная деятельность, доп.образование и весёлые перемены.
    Благодарим губернатора Алтайского края Виктора Петровича Томенко, правительство Алтайского края за чуткий контроль строительства школы. Министерство образования и науки Алтайского края, главу Первомайского района Фролову Юлию Аркадьевну, администрацию Первомайского района, комитет администрации Первомайского района по образованию благодарим за непосредственное участие в подготовке открытия школы. Результат совместной работы большой команды, это Школа, созданная по всем современным стандартам и наполненная новыми образовательными и воспитательными пространствами.
    Школа, это дети и учителя!
    Событие прошло на хорошем уровне, постарались все. Учителя - организаторы, дети - волонтёры, активисты Движения Первых принимали гостей, были задействованы в локациях, читали стихи, пели, участвовали в знаменной группе. Благодарим детей и преподавателей из ЦВР Созвездия за творческое оформление торжественного открытия.
    Директор школы Гаврилов Альберт Викторович отметил, что перехода в новое здание ждали абсолютно все. Впереди 2 этап строительства школы, но главное, что мы вернулись к нормальному режиму работы.
    В школе созданы новые воспитательные пространства по рекомендациям Министерства образования и науки Алтайского края, такие как Россия страна возможностей, Добро.Ру, зона творческой активности. Впереди огромное колличество идей, проектов. Главное их теперь есть где реализовывать. - Полковникова Анастасия, советник директора по воспитанию.